Запреты и возможности для беременной

Автор: | 25 июля 2016

В период особого для женщины положения существует невероятное количество суеверий, примет и запретов. Действительно, многие из них содержать малую толику здравого смыла, но большинство из них – всего лишь пережиток прошлого.

1455872517_21. Нельзя стричь волосы. Эта примета указывает на то, что во время процедуры жизнь ребенка укорачивается. Еще в древности длинная коса была символом здоровья и силы женщины, считалась ее богатством. Но в современном мире не все женщины предпочитают длинные волосы, а вот ухоженными быть хотят. Поэтому нет ничего страшного, если в течение всего периода беременности будущая мамочка посетит стилиста. Хотя зачастую в парикмахерских присутствует запах краски и различных средств для укладки волос. Лучшим вариантом будет стрижка на дому. Это позволит избежать контакта с аллергенами. А вот от покраски волос лучше отказаться. Возможно, что краска считается безвредной, но в связи с перестройкой гормонального фона женщины цвет может сильно отличаться от желаемого.

2. Следует ограничить себя в ситуациях, в которых возможен стресс или слишком бурные эмоции. Очень часто подобное относится к азартным играм http://casinogmslot.com/slots/. Играя в увлекательные слоты человек испытывает очень много как хороших, так и плохих эмоций, которые, в свою очередь, могут негативно сказаться на беременности.

3. Вязание провоцирует обвитие пуповиной малыша. Эта примета пошла с тех времен, когда существовало поверье, что женщина, занятая вязанием, забывает обо всех домашних делах. Само по себе вязание – абсолютно безвредный и успокаивающий нервную систему процесс. Единственное условие – нельзя долго сидеть в одной позе, иначе у плода может развиться гипоксия.

4. О беременности говорить нельзя вплоть до родов. Раньше детская смертность была намного выше, чем на сегодняшний день. Поэтому поверье о том, что лучше будет, если об этом будет знать как можно меньше человек, существует до сих пор. Но каждый сам для себя решает – когда и кому сказать. Если общение с друзьями происходит очень часто, то сказать следует хотя бы во втором триместре. Родных можно оповестить чуть раньше.

5. Все та же причина высокой смертности в былые годы была распространенной примете – не покупать приданое малышу до его рождения. Некоторые мамочки поручают эту процедуры мужу и близким, пока она лежит в роддоме с крохой. Но ведь нет ничего увлекательнее процесса выбора распашонки или кофточки самой будущей маме. Это не только успокаивает, но и настраивает на положительный момент.

6. Нельзя посещать траурные мероприятия. Абсолютно верное предположение. Такие события вносят в психику матери и малыша негативное воздействие, да и долго стояние на одном месте отрицательно сказывается на организме.

7. Нельзя смотреть на уродливое. Самое главное в период беременности – положительные эмоции. Поэтому абсолютно верно – избегая просмотра негатива, можно вполне наслаждаться прекрасным. Посещение выставок, просмотр детских фильмов и прослушивание красивой музыки позволит получить изрядную долю позитива.

2238
Комментарии:

avatar
0 Всего комментариев
0 Ответов
0 Подписок
 
Самый популярный
Hottest comment thread
0 Comment authors
Recent comment authors